AccueilAccueil  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Merci d'aller récupérer votre groupe dans le topic qui se trouvent dans les news ! IMPORTANT > ICI
Qui est donc cette sorcière ??

Partagez | 
 

 Listes des classes.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Inori Yuzu
Fondatrice
avatar

Messages : 1453

MessageSujet: Listes des classes.   Ven 7 Oct - 23:21

Le lycée est divisé en trois années d'études. Dans chaque année, on y retrouve deux classes (le nombre de classe par année peut changer en fonction du nombre d'élèves inscrit au lycée) portant chacune une lettre.
Les élèves ne sont pas ajoutés par niveau ou quoi que ce soit, ils sont ajoutés automatiquement, il n'est donc pas possible de choisir dans quel classe vous souhaiteriez aller. Nous essayons de combler les trous principalement.


Deux délégués seront élus dans une classe une fois que celle-ci sera complète par l'intermédiaire d'un topic où chaque participant postera un texte présentant ses motivations. Il y aura ensuite un vote entre élèves puis les résultats tomberont.


1ère année :

Classe 1-A

Délégué : - NOM Prénom

Délégué : - NOM Prénom

Chiaki Pamplemousse
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénoml
NOM PrénomNOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM Prénom
NOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom

Classe 1-B

Délégué : - NOM Prénom
Délégué : - NOM Prénom


NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom

2ème année :


Classe 2-A

Délégué : - NOM Prénom
Délégué : - NOM Prénom

Mitsuki FukudaKeyla AndersenSylvanos van CladdaghMiwa SakuradaKyle ZminskyMakama NawaksFran PhelesIlyna HoshizoraRuki AkishanNatty Bloom
Shôta YamazakiHiromi KirishimaNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom

Classe 2-B

Délégué : - NOM Prénom
Délégué : - NOM Prénom

John SmithJack AnzaiEva HopeAmi KyoukoJinny OzoraAgnes MakotoDrewin KanzaruKisuke ToshiharuAndy BakerMayuchito Kirima
Soyshiro MashiroMisao KaoriFumiko KyoukoNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom

3ème année :


Classe 3-A

Délégué : - NOM Prénom
Délégué : - NOM Prénom

Shikago HutsuiYanami AkusoConstantine MeyerMaxhym GallaghAya NagazakiMiyoko MatsuoNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom

Classe 3-B

Délégué : - NOM prénom
Délégué : - Nom Prénom

Deishii KurodaRiko TomoyaNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
NOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM PrénomNOM Prénom
Revenir en haut Aller en bas
 
Listes des classes.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Races et classes de personnages
» Listes et demandes de métiers Orques & Gobelins
» Listes du Personnel
» Univers et Classes
» Listes des diplômés

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Kuro High School :: Le Jeu ~ :: 
Kuro High School
 :: Bâtiment scolaire :: Salles de cours
-
Sauter vers: